Близнецовые пламена - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   04:07
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Близнецовые пламена - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Мужчина и Женщина » Близнецовые пламена
Близнецовые пламена
BeataДата: Пятница, 05.12.2014, 00:40 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27567
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Близнецовые пламена



ПОИСКИ ЦЕЛОСТНОСТИ

Каждый из нас имеет близнецовую душу, или близнецовое пламя, которое было создано вместе с нами в самом начале. Бог создал вас и ваше близнецовое пламя из единого «бело-огненного тела». Он разделил этот бело-огненный овоид на две сферы бытия — одну с мужской полярностью, а другую с женской, но каждая из них имеет одно и то же духовное происхождение и уникальный рисунок личности.

Много эонов назад вы и ваше близнецовое пламя стояли перед Богом Отцом-Матерью и вызвались сойти в планы материи, чтобы принести Божественную любовь на Землю. Первоначальный замысел заключался в том, чтобы вы прошли через последовательность как мужских, так и женских воплощений, чтобы каждая часть Божественного Целого научилась быть орудием Бога Отца-Матери.

Наша ранняя жизнь на Земле была вполне счастливой, и мы бы продолжали разделять красоту взаимоотношений космических возлюбленных со своим близнецовым пламенем в течение многих воплощений, если бы оставались в гармонии друг с другом и с Богом. Но мы отпали от состояния совершенства, исказив свет Бога. Вот каков истинный смысл истории, происшедшей в саду Эдема.

Если бы мы сохраняли гармонию Единого, восторг любви оставался бы с нами на протяжении всех наших воплощений на Земле. Но когда гармония была утрачена — из-за страха, недоверия или чувства отделенности от Источника, — мы стали жертвами своей негативной кармы. Наши вибрации разделились, мы больше не предпочитали друг друга, мы были скованы путами браков и взаимным пренебрежением, пока наши души не возопили к живому Богу... и друг к другу. Каждое воплощение, прожитое врозь со своим близнецовым пламенем, было потрачено или на создание отрицательной кармы, или на балансирование некоторой порции кармы, стоящей на пути нашего воссоединения с ним. Временами мы вступали в различные взаимоотношения с нашим близнецовым пламенем — отношения мужа и жены, матери и сына, отца и дочери, сестры и брата, — чтобы развязать негативные узлы энергий, которые мы вплели в свое подсознание в результате неправильного использования свободной воли.

Теперь, в связи с концом этого исторического цикла и наступлением века Водолея, пришло время, когда люди Света, идущие по духовному пути, нуждаются в том, чтобы научиться взаимодействовать со своими близнецовыми пламенами. Вести эти поиски побуждает наше Высшее Я, но его указания неадекватно понимаются на физическом уровне. Часто, когда люди узнают, что они разделяют единую миссию со своим близнецовым пламенем, они начинают физически искать эту единственную особую душу, вместо того что-бы стремиться к внутренней целостности. Это всегда удлиняет путь освобождения души. Ключ к тому, чтобы найти свое близнецовое пламя и стать единым с ним, находится во взаимоотношениях с Богом и нашим собственным Высшим Я.

АЛХИМИЧЕСКАЯ СВАДЬБА


Космический закон требует, чтобы, прежде чем полностью раскрыть общий с нашим близнецовым пламенем духовный потенциал, мы сначала определили свою собственную идентичность в Боге. До того момента, когда близнецовые пламена достигают определенного уровня мастерства и единства со своими собственными Реальными Я, они часто не в состоянии справиться с тяжестью негативной кармы, усиливающейся в присутствии их второй половины. Тот же уникальный фактор, который дает близнецовым пламенам их огромную духовную силу, — их идентичная светокопия (замысел, структура. — Ред.) личности, — с тем же успехом может вызвать и усиление их отрицательных качеств.

В конечном счете, каждый из нас должен научиться устранять свои негативные качества, заменяя неблагородный металл человеческого эго на золото нашего Божественного Реального Я. Воссоединение души — женского аспекта нашего существа — с «Агнцем», то есть реальным и бессмертным духовным Я, которое представляет собой мужской аспект, называется алхимической свадьбой. Любовь этого возлюбленного Я Христа, то есть той части нас, которая поддерживает постоянную связь с Источником — Я ЕСМЬ Присутствием, не сравнима ни с какой другой любовью. Это тот Возлюбленный, которому святые Востока и Запада отдавали себя целиком.

Ежедневно расширяя сознание через общение с Богом, святые постепенно превосходили пределы человеческого эго. И в конце концов их души сливались с их реальным духовным Я, когда они возносились назад, к сердцу Бога. «Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление и смертному сему— облечься в бессмертие» (1 Кор. 15:53).

ВНУТРЕННЯЯ СВЯЗЬ С БЛИЗНЕЦОВЫМ ПЛАМЕНЕМ


Близнецовое пламя, возможно, уже добилось освобождения души и воссоединилось с Богом или, может быть, все еще борется, чтобы обрести свой путь. От того, где находится ваше близнецовое пламя, то есть каково его (или ее) состояние сознания, в значительной степени зависит ваша возможность обрести целостность. Так как вы оба имеете одинаковую светокопию вашей идентичности — такую же уникальную для всего космоса, как узор снежинки, — то какую бы энергию вы ни послали, она будет нести отпечаток или печать вашей конкретной индивидуальности. Согласно закону, по которому «подобное притягивает подобное», вся энергия, которую вы высвобождаете, переходит в круговом движении к вашему близнецовому пламени— либо препятствуя, либо помогая ему на пути к целостности.

Когда вы посылаете любовь или надежду, эти качества возвышают ваше близнецовое пламя. Но если вы обременены ненавистью или расстроены, ваше близнецовое пламя также будет ощущать тяжесть этих негармоничных состояний. Иногда, когда вы чувствуете необъяснимую радость или депрессию,— это настроения вашей второй половины, которые фиксируются вашим сознанием.

Вы можете ускорить свое духовное развитие, если во время молитвы, медитации или динамического веления призовете свое Я ЕСМЬ Присутствие для достижения внутренней сердечной связи с вашим близнецовым пламенем. Можно сделать следующий призыв:

Во имя Христа я призываю благословенные Я ЕСМЬ Присутствия наших близнецовых пламен опечатать наши сердца как одно ради победы нашей миссии на благо человечества. Я призываю свет Святого Духа поглотить всю негативную карму, ограничивающую полное выражение нашей Божественной идентичности и выполнение нашего Божественного плана.

Произнеся это, вы можете, даже если живете в различных сферах, духовно объединиться со своим близнецовым пламенем на высших планах и направить свет в свой собственный и его мир, чтобы уравновесить вашу совместную карму. Такой внутренний контакт увеличивает свет и достижения, которые имеет каждый из вас, и высвобождает могучую силу полярности вашей любви, позволяя вам выстоять против конфликтов, которые неизбежно приходят к порогу дома каждого, кто хочет защитить любовь.

РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ


Красивая и способствующая развитию души любовь может быть не только между близнецовыми пламенами. Есть также любовь очень близких, родных душ, которые называются родственными душами.

Есть различие между родственной душой и близнецовым пламенем. Родственные души объединяются, так как работают над одним и тем же типом кармы и развивают энергии одной и той же чакры.

Таким образом, притяжение родственных душ основывается на священном труде и пути самоовладения. Родственная душа, как отражение единства в материи, работает над той же самой задачей исполнения Божьего замысла.

Мария и Иосиф, родители Иисуса, были родственными душами, разделившими ответственность за воспитание Христа в их сыне. Близнецовые пламена их обоих находились в высших октавах света, поддерживая равновесие для выполнения их миссии. Сегодня многие люди, все еще уравновешивающие свою карму, но находящиеся на духовном пути, притягиваются к своим родственным душам для выполнения совместной дхармы, или священного труда.

КАРМИЧЕСКИЙ БРАК


Помимо близнецовых пламен и родственных душ, существует и третий вид супружеских взаимоотношений, который мы часто наблюдаем, — кармический брак. В этом случае два человека притягиваются друг к другу, чтобы сбалансировать совместную карму. Эти браки часто трудны, но они важны для достижения мастерства на духовном пути. Муж с женой тоже нарабатывают хорошую карму, опекая и воспитывая своих детей.

Некоторые из этих браков могут дать возможность сбалансировать тяжкие преступления, такие как убийство, измена или крайнее проявление ненависти. Часто единственным путем для преодоления записи такой ненависти может стать глубокая любовь, выраженная в супружеских отношениях.

БРАЧНЫЙ СОЮЗ


Благословил человеческий институт возможность для двух индивидуумов обрести целостность через обмен полярными энергиями Альфы и Омеги. Брак мужчины и женщины, независимо от того, является ли он союзом близнецовых пламен, родственных душ или партнеров, объединяемых кармой, предназначен быть священным ритуалом в ознаменование воссоединения души с возлюбленным Я ЕСМЬ Присутствием через благословенного Посредника — Христа.

Иисус показал важность брака как посвящения на Пути, когда совершил свое первое публичное чудо, превратив воду в вино во время брачного пира в Кане. Суть его послания заключалась в том, что брак, не преображенный Святым Духом, будет просто внешним событием. Мы по своему выбору можем удовлетвориться браком, основанным на воде человеческого сознания, или возжелать брака, основанного на вине Божественного сознания.

Космический взаимообмен Божественной любовью в супружеских взаимоотношениях должен быть той же самой созидательной любовью, которая создала Вселенную в начале, когда Бог как Отец издал Свой первый указ:

«Да будет свет», и, как Мать, ответил: «И стал свет».

Созидательный поток может быть выражен не только в физическом единении, но и в периоды воздержания (целибата), когда партнеры посвящают время внутренней работе и общению со своим возлюбленным Я ЕСМЬ Присутствием.

Взаимообмен священными энергиями при сексуальном единении предназначен для перемещения сфер космического сознания — наших Каузальных Тел света. Световая энергия, образующаяся в результате этого слияния, усиливает положительные качества каждого из партнеров и укрепляет их Бого-идентичность, что дает им возможность нести бремя совместной кармы.

Когда единение посвящено любви к Богу, гармоничное смешение чистых энергий Бога Отца-Матери приносит Сына — сознание Христа, которое может быть в виде ребенка, вдохновения, успешного предприятия или произведения искусства.

Когда этот взаимообмен не одухотворен признанием, что Бог есть и любящий, и возлюбленный, два человека могут испытывать физическое удовольствие, но они также, сами того не осознавая, возьмут на себя кармическую ношу друг друга, не приобретая при этом благ духовно преображающей любви. Это может служить объяснением частых личностных кризисов, от которых страдают те, кто вступает в интимные отношения со случайным партнером. Они берут на себя так много кармических особенностей партнеров, с успехом нейтрализующих их собственные, что уже больше не знают, кем в действительности являются.

Жизненно важная миссия ожидает тех, чьи энергии находятся в гармонии с Божественной любовью. Я видела близнецовые пламена, чья любовь никогда не ослабевала, кто мог поддерживать равновесие целого города и трансмутировать своими ежедневными велениями ненависть, преступления и убийства, сохраняя внутренний баланс.

Это высокое и святое призвание. Такая любовь не для ищущих земного и жаждущих чувственных наслаждений. Таков подлинный внутренний путь для тех, кто понимает, что внутри нас зарождается космос, что мир должен быть спасен, что миллионы душ нуждаются в нашей любви и она не может быть эгоистичной.

Однако в цинизме нашего времени большинство людей утратило ощущение мощи чистой любви. Лишь немногие, по-видимому, сохраняют бодрое, радостное отношение к жизни, в которой каждый день — это новая возможность преподнести нашу любовь как уникальный дар тем, кто нас окружает. Слишком часто мы недооцениваем свою способность преобразовывать чужие жизни посредством своего собственного примера.

Джвал Кул, известный по всему миру как Владыка Д. К., однажды рассказал следующую историю о мельнике и его жене.

«Жил некогда у моря человек с доброй душой, который был мельником. Вместе с женой молол он зерно для жителей своего города. И случилось так, что на всей земле не оказалось общины, где бы в такой же степени царило счастье. Их земляки восторгались и дивились, так как понимали, что должно было произойти нечто необычайное, чтобы сделать всех членов этой общины столь мудрыми и счастливыми.

И хотя сами жители этого города рождались, росли, становились взрослыми и уходили из жизни внутри своей же общины, никогда за всю жизнь они так и не смогли понять этой тайны.

Сегодня я уберу завесу и расскажу вам, что сделало людей этого города такими счастливыми и процветающими, радостными и мудрыми.

Чудо заключалось в служении мельника и его жены и той любви, которую они вкладывали в муку. Ибо эту любовь люди, постоянно пользовавшиеся мельницей, разносили по домам вместе с мешками муки на спине, а потом из этой муки пекли хлеб. При каждой трапезе возрождающая сила любви мельника и его жены излучалась вокруг стола и проникала в физические тела людей, когда они ели хлеб.

Таким образом, подобно радиоактивной силе, энергия этой жизнеутверждающей любви распространялась по всей общине.

Соседи не понимали причины своего счастья, и никто из людей так и не смог никогда ее обнаружить. Потому что порой, даже живя бок о бок, люди не способны разглядеть самые простые секреты друг друга».

АЛХИМИЯ ЭПОХИ ВОДОЛЕЯ


Также как мельник и его жена молчаливо отдавали свою любовь другим, вы и ваше близнецовое пламя или партнер тоже оказываете влияние на бесчисленные жизни вокруг вас посредством ваших «радиоактивных» мыслей, чувств и действий. У вас есть возможность помочь жизни или возложить на нее бремя — либо через воздействие на жизнь той негативной энергией вашей прошлой кармы, которая возвращается к поверхности вашего сознания, либо, осознав эту энергию как опасный вызов, брошенный вашей гармонии и любви, трансмутировать ее.

Ключ к трансмутации или изменению вашей прошлой кармы и выполнению вашей совместной с близнецовым пламенем миссии— это фиолетовое пламя, духовная энергия, данная Богом человеку для ускорения эволюции в эпоху Водолея*. Это действие Святого Духа преобразует негативную энергию: ненависть в любовь, раздражение в покой, подозрительность в доверие, чтобы вы, таким образом, могли позитивно воздействовать на жизнь по мере продвижения по духовному пути к своей окончательной победе.

Когда вы визуализируете это фиолетовое пламя и призываете его в свое сознание, оно мгновенно начинает изменять негативные энергетические структуры, накопившиеся на протяжении тысяч жизней. Вы начинаете испытывать чувства радости, легкости и надежды. Это выглядит так, как будто ваше сознание погружается в химический раствор пурпурной жидкости, растворяющей карму веков.

Это и есть тот Божий промысл, которого ожидают многие люди. Вот почему мы эволюционировали десятки тысяч лет, проходя через циклы понимания Бога как Отца и Сына. Сейчас мы через фиолетовое пламя приходим к энергии Святого Духа, священной науке алхимии, к самотрансформации.

Вот простая, но мощная мантра, которую вы можете произносить: «Я ЕСМЬ фиолетовый огонь, что пылает, Я ЕСМЬ чистота, что Бог желает».

«Я ЕСМЬ» является утверждением, что внутри нас пребывает Бог, Я ЕСМЬ Присутствие — то самое Присутствие, которое объявило Моисею: «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ... Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род» (Исх. 3:14—15).

Ежедневное погружение в очищающие энергии фиолетового пламени посредством повторений мантр фиолетового пламени— наиболее быстрый и эффективный способ поддерживать нашу гармонию и ускорение сознания для окончательного воссоединения с Богом и нашим близнецовым пламенем.

Это крещение Святым Духом, предсказанное в Новом Завете Иоанном Крестителем (Мф. 3:11). Это дар Бога эпохе Водолея. Именно так дни будут сокращены для избранных — для возвращения Домой и преодоления циклов колеса перерождений.

СТРЕМЛЕНИЕ К ЦЕЛОСТНОСТИ


Наступающая эпоха Водолея является эпохой понимания энергий Бога в их полярности — как мужского и женского принципов Вселенной. То, насколько мы испытаем эту энергию как нашу истинную идентичность, поймем ее как сущность близнецовых пламен, используем ее как объединяющую силу Божественной любви на благо человечества, определит, выживем ли мы как отдельные люди и, в конечном итоге, как человечество в целом.

Может быть, сейчас вы читаете эту книгу потому, что единственное, что стоит между вами и вашим близнецовым пламенем, — это слой отрицательной энергии, которая только и ждет часа, когда вы трансмутируете ее радостным, кипящим фиолетовым пламенем.

Ваша миссия, ваше близнецовое пламя и окончательное воссоединение с сердцем Бога ждут вас!

Элизабер Клэр Профет – "Родственные души и близнецовые пламена"


Прикрепления: 6263769.jpg (65.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:35 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27567
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
БЛИЗНЕЦОВЫЕ ПЛАМЕНА И КАРМИЧЕСКИЕ БРАКИ



Дети мои любимые, вы так запутались в этом ограниченном трёхмерном мире. Вы давно живёте в иллюзии и позабыли о том, кто такие близнецовые пламена, частички вашей души… Вы ищите их, мечтаете о них, но забыли кто они Есть на самом деле…

Отключитесь от трёхмерного мира, станьте шире и посмотрите на этот вопрос с высоты небес. Это здесь, на Земле, вы живёте и строите бытовые отношения, преодолеваете различные проблемы, зарабатываете деньги, играете в искусственную любовь, навязанную системой мира…

А ведь всё на самом деле совершенно не так. Близнецовые пламена — это вы сами. В каждом из вас есть как мужской, так и женский аспект вашей многомерной души.

Но в каждом воплощении здесь, на Земле, душа выбирает: какую часть себя хочет проявить: женскую или мужскую.

Вы пришли сюда, дорогие мои, за дуальным опытом, за разделением, но вы до сих пор помните о своей целостности и поэтому чувствуете себя одинокими. Вы ищите потерянную часть себя, свою вторую половинку…

И в это прекрасное время перемен, в квантовый переход, когда убраны границы и завесы, вы можете воссоединиться со своей второй половинкой и для этого есть несколько способов.

Я вам расскажу о двух и об альтернативном варианте.

Во-первых, самый простой способ, но для кого-то он покажется самым сложным, — это общение со своим близнецовым аспектом души, не воплотившимся на Земле, который не находится сейчас в физическом теле.

В этом случае вы всегда общаетесь с высшим аспектом своего близнецового пламени, который может передать вам подсказки, успокоить и наполнить вас любовью, вдохновить на этот нелёгкий труд совершенствования в трёхмерном мире…

Для этого необходимо создать с ним тонкую связь, канал. И многим из вас это под силу!

Во-вторых, во время квантового перехода, когда на землю огромнейшим потоком льются высокочастотные энергии, убран запрет на воссоединение близнецовых душ.

Так происходит постепенное затухание влияния дуальности. Полярность стирается и со временем исчезнет полностью.

Но поймите меня, дорогие мои, ваша близнецовая душа, воплотившаяся на земле, — это человек. И, как вы понимаете, он не идеален. Он так же, как и вы, избавляется от своей кармы, совершенствуется, а может вовсе не проснулся…

И именно сейчас, в это самое время, возможно, вы уже живёте и всегда жили со своей второй половинкой, близнецовой душой, но даже не догадывались об этом. Она может дремать в глубине близкого вам человека беспробудным сном и не проявлять своих истинных качеств.

Оглянитесь вокруг, множество людей скрывает свою истинную суть, множество «грязи» облепило их светлые души, множество иллюзий невидимым покрывалом накрыло ваш мир…

Здесь нет тех, кому нечего очищать, для кого не осталось больше трёхмерного опыта, иначе бы вы уже вознеслись в новую плотность и не смогли бы жить в столь низких вибрациях.

И для истинного воссоединения близнецовых пламен необходимо полное очищение от негармоничной энергии, от эгоизма личности для общего божественного служения во благо Единого Целого.

Близнецовые души несут свой Свет и Любовь миру, помогают всем, кто встретился им на пути, выполняют бесценный план Творца. Они не принадлежат сами себе, они настолько цельны, что сливаются абсолютно со всем: с миром, с человечеством, со Вселенной, с божественной энергией, с бесконечностью…

Так готовы ли вы жить вместе со своей половинкой? Готовы ли вы жить ради других? Готовы ли вы «больно» учить друг друга, так как вся ваша карма, все ваши внутренние и внешние проблемы, все ваши земные зеркала будут поделены поровну.

И не важно: кто совершенствуется быстрее, так как отстающую половинку, которой идти тяжело, приходится тянуть за собой, помогая отрабатывать карму.

И пока вы не очистились, это не будут волшебные отношения, описанные в женских романах про любовь, это будет сложная и тяжёлая работа по изменению своего внутреннего мира…

И на сегодня я предлагаю вам альтернативный путь, подготовительную работу перед встречей со своей близнецовой душой, — это кармические браки, которые можно превратить в божественные пары.

Что такое кармические браки? Это отношения между людьми с их близкими душами, с их звёздной семьёй, с которыми они заключили кармический контракт ещё до воплощения с целью помочь друг другу в совершенствовании, в поиске пути назад, к себе домой…

Но не многие пытаются решить эти кармические отягощения, а живут и жалуются на свою жизнь, на своего партнёра, хотя он — их великий помощник и духовный учитель на пути совершенствования.

Именно он может дать вам толчок и помочь отпустить ту низкую энергию, что мешает вам двигаться дальше, убрать ненужный груз на пути к Вознесению.

Любые кармические браки можно превратить в божественные отношения, когда супруги помогают друг другу, понимают, вдохновляют, сопереживают… а не соперничают, ругаются, «бьют» друг друга по самым больным местам, унижают морально и физически…

И эти новые божественные отношение возможны уже сейчас, когда оба на стадии пробуждения, когда они почувствовали в себе чистую Душу, Бога… когда они идут путём Света…

И у каждого из вас, пробужденного, ещё есть шанс разбудить свою кармическую половинку, дать ей возможность вознестись вместе с вами в новый и прекрасный мир.

Всё зависит только от вас! Меняйте свой внутренний мир и изменятся ваши семейные отношения. Избавляйтесь от эгоистического разума, очищайтесь от своих негативных личных качеств, живите в любви и в радости и вы притянете к себе точно такие же гармоничные отношения.

Всё зависит только от вас и от вашего внутреннего мира. Что Есть внутри, то Есть и снаружи.

Не сдавайтесь, путей много и ищите свой единственный и неповторимый! Ищите свою половинку или творите её сами, поменяв свою жизнь и себя.

Ваш любящий Отец Абсолют.

Приняла Магда, 22.07.2016 г.

Copyright © Магда НоВаЯ ЖиЗнЬ, 2016

Источник
Прикрепления: 6473823.jpg (77.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Четверг, 21.02.2019, 16:24 | Сообщение # 3
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Большинство людей не навсегда: вот признаки, что вы перепутали «учителя» с «родственной душой»



В нашей жизни есть два вида людей: те, которые приходят к нам как учителя, и те, которые приходят как родственные души. С первыми у нас очень бурные и болезненные отношения, но они многому нас учат. Со вторыми у нас дружба на всю жизнь или долгая любовь. И много страданий в отношениях происходит от того, что мы путаем первых со вторыми. Вот несколько способов, как различить людей, которые приходят научить нас чему-то или остаться с нами по жизни:

1. Родственные души — это люди, с которыми вам очень легко. Вам не нужно стараться, чтобы вас любили и ценили. Если вам нужно «зарабатывать» чью-то любовь — она не настоящая.

2. С родственной душой вы можете говорить вечность, и вам всегда будет, что сказать. Вы говорите обо всем, о пустяках, об одном и том же по десять раз — и это всегда интересно.

3. Кажется, что вы даже не выбирали себе родственную душу, но так сложилось. В таких отношениях нет никаких усилий: вы просто сходитесь и идете дальше по жизни вместе, словно так и должно быть.

4. Отношения с «учителями» становятся болезненными, когда вы пытаетесь сделать их своими родственными душами. Бурная любовь, которую мы хотим продлить, человек, одобрения которого мы постоянно добиваемся, человек, который нам очень нравится, но мы совсем не подходим друг другу… Все это признаки людей, которые не надолго в нашей жизни.

5. «Учителя» возвращаются в вашу жизнь снова и снова, пока вы не выучите урок, который жизнь хочет вам преподать. Обычно это связано с тем, что сначала нужно научиться любить себя, изменить свой образ мышления и видения мира. До тех пор вы постоянно будете натыкаться на один и тот же тип людей, отношения с которыми будут болезненными.

6. Вы изнуряете себя психически и эмоционально, думая, суждено ли вам быть вместе с этим человеком-«учителем». С родственной душой такого не будет.

7. Вы не можете принять и отрицаете тот факт, что один из ваших «учителей» — не ваша родственная душа. Даже просто дочитав до этого пункта вам хочется закрыть эту статью, потому что вы не можете смириться с правдой.

8. Вы никогда не переживаете о ваших отношениях с родственной душой, как вас видят другие и что о вас думают. Когда речь идет об отношениях с «учителем», все с точностью до наоборот.

9. Иногда привычки из отношений с «учителями» могут просачиваться в отношения с родственными душами. Но держитесь. Переживая это вместе, вы станете только ближе друг к другу.

источник



Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 21.02.2019, 16:33 | Сообщение # 4
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ — НЕ ВСЕГДА «ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ», ПРЕЖДЕ ВСЕГО — ЭТО НАШИ УЧИТЕЛЯ



Как правило, их предназначение — научить нас чему-то очень важному. А процесс обучения никогда не бывает легким...


Многие считают, что родственные души — это те, кто внезапно ворвутся в наши жизни и сделают их идеальными, кто «завершит» нас. Как будто до того, как их встретим, мы ходим по жизни с половинкой личности.

Родственные души приходят к нам для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше и правильнее, преподав важные уроки о вас, о вашей жизни и о мире в целом.

Они приходят в вашу жизнь не для того, чтобы затащить вас в водоворот страсти и вознести на вершину мира. Напротив, они приходят для того, чтобы вернуть жизнь в то русло, которым она должна была течь с самого начала.

Конечно, поверить в истинность этого может быть непросто. Множество романтических историй убеждают нас в том, что для идеальной жизни достаточно встретить нашу родственную душу…

На самом деле наша родственная душа вовсе не всегда оказывается романтическим партнером: это может быть друг, брат, сестра, да кто угодно.

Как правило, их предназначение — научить вас чему-то очень важному, а процесс обучения никогда не бывает легким. Отношения с родственной душой, как правило, весьма и весьма далеки от того, как их изображает популярная культура.

С вашей родственной душой вам может быть очень непросто, так как она, скорее всего, будет подталкивать к тому, чтобы вы проявляли себя с лучшей стороны в любой ситуации, будет раздражать вас, будет давить…

Легкие и приятные отношения не учат так основательно, не принуждают что-то менять, ведь они не ставят перед вами никаких препятствий и не подвергают испытаниям.

Ваша родственная душа даже может раздражать вас больше, чем кто-либо еще. Но при всем этом вы должны различать, когда кто-то бесит вас, при этом желая добра. И когда вы имеете дело с токсичным человеком. Между первыми и вторыми всегда есть разница. Так что любите себя в достаточной степени, чтобы различать ее.

В целом, родственная душа — это вовсе не рыцарь в сияющих доспехах, или, скажем, прекрасная девушка с сияющей улыбкой. Это кто-то, кто порой доводит вас до безумия, но и мотивирует двигаться вперед до достижения вашей цели.

Родственная душа не перевернет ваш мир… но она научит, как это можете сделать вы сами.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Пятница, 22.02.2019, 03:13 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27567
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Мила, БлагоДарю за интересные статьи.     

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Понедельник, 25.02.2019, 17:04 | Сообщение # 6
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Цитата Beata ()
Мила, БлагоДарю за интересные статьи.
 

Танечка give_heart Благодарю за отзыв sun  give_rose  give_rose  give_rose  give_rose  give_rose  give_rose  give_rose  give_rose  give_rose


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 25.02.2019, 17:12 | Сообщение # 7
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
ВОТ ПОЧЕМУ РОДСТВЕННАЯ ДУША – ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЗЕРКАЛО ВАШЕЙ ДУШИ



Это не тот человек, который принесет вам мир, пожертвовав своим собственным светом. Но он поможет вам найти свет внутри себя, даже если это окажется болезненным уроком..


Почему ваша родственная душа в действительности является отражением вашей собственной души?

Кто этот человек, который обладает родственной вам душой? Он может быть вашим другом, членом семьи или партнером. И его главная роль в вашей жизни состоит в том, чтобы быть зеркалом, а не клеем.

Помню, что в юности владела весьма ошибочными романтическими представлениями о том, что такое «родственная душа».

«Принято считать, что родственная душа – это что-то вроде идеального партнера в отношениях, встретить которого мечтают все. Но настоящая родственная душа является зеркалом вашей души. Человеком, который показывает вам все, что сдерживает вас. Человеком, который акцентирует внимание на тех вещах, которые вам стоит поменять, чтобы вы могли изменить свою жизнь», –

Элизабет Гилберт.


Вам кажется, что однажды вы повстречаете мужчину или женщину своей мечты, которые исцелят все ваши покалеченные части, тем самым снова позволив вам стать самим собой. Это совершенно неверное понимание родственной души.

Если вы верите в то, что где-то ходит какой-то особый человек, который своим появлением вернет вас самим себе, то, значит, вы относитесь к себе как к неполноценной личности, которой для чувства полноты нужен кто-то еще.

Если мы считаем себя лишь половинками, которым только еще предстоит стать целыми, мы будем искать человека, также считающего себя неполноценной половинкой. Но зачем вам это нужно?

Вы видите свет не чужой жизни, а своей собственной. Таким способом ваше высшее «я» привлекает ваше внимание.

«Сейчас так темно, что ты даже не видишь проблеска света. Это потому, что свет исходит от тебя. Ты не видишь его, но зато его могут видеть все остальные», –

Ланг Лив.


Каждый человек состоит как из светлых, так и темных сторон, ни одна из которых не доминирует в нем полностью. Скорее, человек представляет собой комбинацию этих двух начал. По этой причине нам неизбежно приходится переживать такие моменты, когда наш внутренний мир оказывается практически полностью поглощенным тьмой.

Родственная душа – это не тот человек, который принесет вам мир, пожертвовав своим собственным светом. Но он поможет вам найти свет внутри себя, даже если это окажется болезненным уроком… и в этом нет ничего страшного.

В жизни мы повстречаем людей, благодаря которым мы начнем собирать осколки, не боясь порезов. Они научат нас принимать и любить себя такими, какие мы есть.

«Я спросил его: «Какая разница между любовью всей твоей жизни и твоей второй половинкой?»

«В первом случае – это мой выбор, а во втором – нет», –

Таррин Фишер.


источник
Прикрепления: 3401872.jpg (75.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 21.06.2019, 18:18 | Сообщение # 8
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МЕЖДУ БЛИЗНЕЦОВЫМИ ПЛАМЕНАМИ.




Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

В сегодняшнем послании я расскажу вам, как происходит взаимодействие между близнецовыми пламенами, находящимися в разных измерениях.

К сожалению, чаще всего это происходит именно так: в случае, если одна половинка души спускается в мир слишком низких вибраций, вторая подстраховывает ее, оставаясь в мире более высоких измерений.

Это может быть как мужская, так и женская ее часть.

И все же даже в этом случае они не теряют связь друг с другом.

Как правило, та часть души, которая находится в более низких вибрациях и у которой стирается память о предыдущих ее воплощениях, может лишь смутно догадываться, что где-то существует ее истинная родная вторая половинка.

Что же касается той половинки, которая остается в более высоких измерениях, то она прекрасно знает о том, что ее вторая ипостась покинула ее лишь на время, спустившись в другой мир, и она внимательно следит за тем, что происходит в жизни «исследовательницы» этого мира.

И если она видит, что та свернула с пути, выбранного ею перед воплощением, то всеми силами пытается подстраховать ее и подправить ее жизненный сценарий.

Происходит это по-разному.

Иногда она дает подсказки своей второй половинке во сне и старается сделать так, чтобы та запомнила свой сон и расшифровала его значение.

А иногда привлекает на помощь Высшие Силы и ее Ангелов-Хранителей, с тем чтобы они «подтасовали» факты жизни их подопечной таким образом, чтобы та смогла получить необходимый опыт, ради которого она и спустилась в трехмерный мир.

Порой ей посылаются мощные энергетические импульсы, которые способны вызвать интуитивные прозрения и озарения.

И тогда человек бессознательно совершает поступки, порой не вписывающиеся в рамки его обычного поведения, но которые приводят к резкому скачку в его духовном развитии.

Так было всегда на протяжении всего периода существования человечества в трехмерном мире.

Очень редко близнецовые пламена воплощались на одной и той же планете одновременно, встречались там и вместе выходили на Служение.

Но каждый раз после ухода с земного плана они неизменно соединялись, притягиваясь друг к другу даже в том случае, если вибрации той частички, которая спускалась в мир низких измерений, приходилось подтягивать к своей родной половинке искусственным путем.

Вы можете спросить меня: «Как же могут они выдержать разлуку? Зачем нужны их страдания?».

Но дело в том, родные мои, что временные рамки для них имеют совершенно разные параметры: то, что для человека трехмерного мира составляет целую жизнь, для его второй половинки, находящейся в мирах выше четвертого измерения, всего лишь мгновение, поскольку времени как такового там не существует.

И если человек, при схождении в физическое тело, лишенный памяти о своей предыдущей жизни и о своем близнецовом пламени, живет заботами дуальной жизни, зачастую имея семью и детей, то его вторая половинка своим сознанием всегда находится рядом с ним.

Поэтому расставание их бывает лишь физическим, но не духовным.

Затем они могут поменяться местами, и в низшие миры сходит уже другая половинка Близнецового пламени, нарабатывая таким образом опыт проживания в мужском и женском телах.

В результате такая душа постепенно поднимается все выше и выше в своем развитии, постигая жизнь в разных мирах, в разных измерениях и в разных ипостасях.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 5 июня 2019 г.


Источник
Прикрепления: 1178462.jpg (49.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Пятница, 21.06.2019, 18:25 | Сообщение # 9
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ БЛИЗНЕЦОВЫХ ПЛАМЕН.




Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Чтобы закончить свой рассказ о близнецовых пламенах, мне хочется остановиться на особенностях их взаимоотношений и их влиянии на окружающих.

В этот судьбоносный для Земли период Перехода в Пятое измерение на вашей планете воплотилось немало близнецовых пламен.

И такое решение было принято Божественными аспектами древних и чистых душ с единственной целью: дать возможность вознестись вместе с Землей как можно большему количеству людей.

Предполагалось, что, встретившись в это непростое время и выйдя на совместное Служение, именно близнецовые пламена станут тем «локомотивом», который поведет за собой остальных – тех людей, кто вслед за ними сумеет поднять свои вибрации на уровень, позволяющий им совершить Переход.

Такие примеры уже были в истории человечества, и самыми яркими из них являются одновременные воплощения на Земле Иешуа и Марии Магдалины, а также Елены и Николая Рерих.

Только вместе могли они совершить тот гигантский прорыв в освобождении сознания человечества, который дает плоды по сей день и который неразрывно связан с их именами.

Но сейчас близнецовые пламена пришли на вашу планету в достаточно большом количестве для гарантии успешного завершения этой миссии, поскольку не всем им удалось встретиться в этой жизни и уж тем более выйти на совместное Служение.

И все же самым древним и чистым душам это удалось.

Конечно, произошло это не без помощи Светлых Сил, которые с самого рождения отслеживали жизнь этих спустившихся в трехмерный мир бесценных душ Вселенной.

Небесные покровители страховали их и делали все для того, чтобы те могли встретиться физически, узнать и полюбить друг друга уже как земные мужчина и женщина и, главное, вспомнив, зачем они пришли на Землю, принять на себя ту миссию, ради которой и было принято столь экстраординарное решение об их совместном воплощении.

Как правило, одному из близнецовых пламен, а в редких случаях и обоим, открывался канал телепатического общения с Высшими Силами Вселенной.

Так им помогали сориентироваться в обстановке и выбрать наиболее оптимальный путь Служения, где каждый из них мог бы реализовать себя в полной мере — добиться максимального результата в том, что он делает.

В чем может выражаться такое Служение?

В чем угодно: в любом виде творчества, в целительстве, в духовном просвещении людей, в благотворительной деятельности, в построении нового общества…

Достигнув полной гармонии в собственных отношениях, они несут эту гармонию дальше, делясь ею с окружающими.

И эта гармония, которая, как правило, очень нелегко дается близнецовым пламенам, спустившимся в мир третьего измерения, дорогого стоит, поскольку она имеет уже иные свойства.

Гармоничное соединение мужского и женского начал этой Единой Великой Души придает совсем другие масштабы тому, что делают эти двое.

Их влияние на людей становится во сто крат сильнее и энергетически мощнее, поскольку задействованный ими природный механизм Божественного Единения вбирает теперь в свое поле все, что их окружает, помогая людям почувствовать это ни с чем не сравнимое состояние Единства со всем сущим на Земле, то есть состояние всепоглощающей Безусловной Любви.

Именно в этом и заключается сакральный смысл существования Близнецовых Пламен – их Божественное воссоединение друг с другом и со всем сущим не только на Земле, но и во всей Вселенной.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 6 июня 2019 г.


Источник
Прикрепления: 8385022.jpg (87.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Среда, 08.04.2020, 22:27 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27567
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Что происходит при встрече с близнецовым пламенем



Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке. Такая встреча говорит о том, что вы достаточно далеко продвинулись по духовному пути – пути Божественного единства, и что как вы, так и ваше близнецовое пламя готово к резкому повышению своих вибраций путем соединения ваших энергий.

Встречая близнецовое пламя, вы встречаете не просто похожую – а точно такую же (!) энергетическую вибрацию. В итоге вы попадаете в унисон друг друга. Что случается, когда две одинаковых энергии попадают в унисон? Возникает мощный резонанс. Если энергию каждого из вас представить в виде язычка пламени, то два язычка, соединяясь вместе, образуют столб пламени не в два раза выше каждого язычка по отдельности, а в три, в пять, а то и в десять раз выше!

Что при этом происходит с каждым из вас? Возрастает не просто количественный уровень вашей энергии – вас резко выбрасывает на другой качественный уровень, на более высокий уровень вибраций. В результате идет мощное спонтанное проявление ранее скрытых способностей и талантов. Идет раскрытие всего того, что раньше было лишь в потенциале. Идет мощный процесс бурной самореализации всех духовных качеств и возможностей.

Все это происходит независимо от того, была ли ваша встреча мимолетной и единичной или переросла в долгие отношения.

Субъективно при встрече с близнецовым пламенем вы можете ощущать, будто вас выбросило в открытый космос. Вы можете очень ярко ощущать, что вы с этим человеком – одно целое. Может быть чувство слияния и растворения друг в друге, что может сопровождаться даже страхом, но даже если есть страх, то его затмевает чувство неописуемого восторга от обретения целостности и полноты бытия.

Вы можете заметить какие‑то моменты сходства в ваших биографиях и совпадения, которые вы, возможно, сочтете мистическими. У вас будет чувство, что вас привели друг к другу неведомые, независящие от вас силы – что вас как будто кто‑то вел за руку, чтобы подвести друг к другу. Вам могут приходить в голову одни и те же мысли и идеи одновременно. Вы можете заметить, что часто без видимых причин находитесь в одинаковом настроении, даже находясь на большом расстоянии друг от друга. Вы поймете, что вам нравятся одни и те же занятия, у вас сходные взгляды и интересы. Возможно, вы работаете в близких сферах или даже имеете одну профессию. Если вы далеко друг от друга, между вами возможна телепатическая связь.

Между мужчиной и женщиной – близнецовыми пламенами – часто вспыхивает страсть. Близость между ними не похожа на близость с другими людьми – их связь необычайно глубокая и очень страстная. Если у вас возникла подобная связь с близнецовым пламенем – очень может быть, что после этого вам не уже не захочется вступать в отношения с партнерами другого уровня.

Но если вы встретились тогда, когда у каждого из вас уже есть партнеры и ваша жизнь с ними налажена и устоялась – ваши отношения с близнецовым пламенем вовсе не обязаны перерастать в страстную любовь. Может быть и так, что подобные страстные отношения между вами были в прошлых воплощениях, а сейчас у вас другие задачи и другие уроки. Отнеситесь к этому с пониманием. Учитывайте свободу воли друг друга.

Если даже при первой встрече вы испытали что‑то очень похожее на любовь с первого взгляда (именно так люди часто воспринимают то, что происходит при встрече близнецовых пламен), но отношения по какой‑то причине не складываются или невозможны – не настаивайте на них и при необходимости отпустите друг друга. Главное, что встреча состоялась и ваши энергии соединились. С точки зрения вашей Божественной сути уже не столь важно, что при этом происходит (и происходит ли) между вами как людьми.

Постарайтесь отнестись к встрече с близнецовым пламенем в первую очередь как к потрясающему Божественному акту восстановления утраченной целостности, гармонии, полноты и единства того целого, что было прежде раздроблено, как к возможности реализации скрытого духовного потенциала. Эта встреча затронет вас личностно – но все же не ставьте личностный аспект на первое место. Воспримите с благодарностью все, что произойдет между вами, и не считайте, что вы как люди что‑то друг другу должны в связи с вашей встречей. Лучше ничего не ожидать друг от друга – тогда не будет и разочарований от несвершившихся ожиданий.

Упражнение. Призывание близнецового пламени

1. Найдите возможность уединиться, примите удобную расслабленную позу, дышите глубоко и свободно, чтобы успокоиться и отогнать посторонние мысли. Закройте глаза. Сосредоточьтесь на области сердца, соединитесь со своим Божественным центром. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, представляя, что дышите через центр груди.

2. Представьте, что находитесь в центре светящейся сферы. Мысленно или вслух скажите: «Призываю мое близнецовое пламя проявиться в пространстве моей жизни».

3. Представьте, как прямо перед вами, словно медленно проступая из светящейся дымки, появляется человеческая фигура. Вы видите потрясающее сходство с вами – словно вы смотрите в зеркало и видите свое отражение. Вы видите ваше собственное лицо, ваши глаза, которые смотрят на вас тепло и доброжелательно. Вы чувствуете, что смотрите точно так же – тоже являясь своего рода зеркальным отражением того, кого видите напротив себя. Отмечая сходство, вы вместе с тем понимаете, что это не совсем вы, а скорее другая часть вас, пока еще не проявленная, неизвестная вам, не встреченная вами.

4. Скажите вслух или про себя: «Я прошу Божественный свет растворить преграды между нами, убрать все то негативное, что встало между нами в прошлых воплощениях, устранить все то, что мешает нашей встрече в данном воплощении».

5. Представьте, как перед вашими глазами возникает яркая вспышка и, подобно взрыву пламени, ярко освещает всю сферу, внутри которой вы находитесь. Восстанавливается прежняя освещенность – и вы видите, что ваше отражение стало более четким, ярким и смотрит на вас с улыбкой. Вы тоже улыбаетесь в ответ.

6. Скажите вслух или про себя: «Мое близнецовое пламя, я прошу тебя проявиться в том облике, который ты имеешь в данном воплощении, в едином со мной пространстве‑времени». После этого спокойно, без напряжения смотрите на фигуру перед вами, и вы можете заметить изменения: теперь этот образ уже не так похож на вас, вы можете увидеть, мужчина это или женщина, каковы его возраст, внешность, прочие отличительные признаки.

Может быть, вы узнаете в этом облике кого‑то знакомого и поймете, что ваша встреча уже состоялась. Может быть, это будет совершенно незнакомый человек, и значит, встречу с ним стоит ожидать в ближайшем будущем. Если не возникнет четкого облика, запомните ощущения, которые у вас возникли при этой воображаемой встрече – они вас не обманут, и по этим ощущениям вы сразу узнаете ваше близнецовое пламя, когда встреча произойдет в реальности.

7. Затем скажите вслух или про себя: «Мое близнецовое пламя, я призываю тебя проявиться в моей земной жизни на материальном плане. Да будет так».

8. Сосредоточьтесь на области сердца, снова представьте яркую вспышку перед глазами. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, почувствуйте свое тело и открывайте глаза.

Вы можете повторять эту визуализацию так часто, как захотите, и в ближайшее время ваше близнецовое пламя проявится в вашей реальной жизни.

Ответы на самые распространенные вопросы



Правда ли, что родственных душ может быть много, а близнецовое пламя – только одно?

Нет. Родственных душ у каждого человека действительно больше, чем близнецовых пламен, но и близнецовое пламя вы можете встретить в своей жизни не один, а несколько раз, в обликах разных людей. Если встреча с близнецовым пламенем у вас уже имела место в прошлом и по каким‑то причинам не может повториться (например, этот человек уже ушел из жизни) – многие из вас тоскуют, думая, что это был единственный шанс. Это не так. В будущем может появиться другой человек с энергией вашего близнецового пламени – при условии, что и вы, и он будете готовы к этой встрече.

Может ли быть так, что у человека в данном воплощении вообще нет ни родственных душ, ни близнецовых пламен?

Нет. Души не воплощаются по одиночке. Каждая душа идет на воплощение в группе близкородственных душ. Действительно, не все ваши родственные души и близнецовые пламена могут быть воплощены рядом с вами именно в это время и в этом месте. Некоторые сейчас находятся вне воплощения. Некоторые воплощены в далеком прошлом относительно вас (для Духа нет времени, потому с точки зрения Духа вы воплощены одновременно – но в земной реальности между вами стоит барьер времени). Некоторые воплощены в других реальностях и других мирах. Но всегда есть группа родственных душ, которая воплощена рядом с вами. Поэтому вашу встречу можно назвать предопределенной, ведь вы помимо своей воли притягиваетесь друг к другу. Но насколько эти встречи будут значимы для вас и какую роль сыграют в вашей жизни – зависит уже от вашей свободной воли.

Что делать, если родственные души не появляются, а вокруг одни чужие, не понимающие люди?

Принять и понять самого себя. Научиться относиться к себе с безусловной любовью. Перестать быть чужим самому себе. Если вы не нравитесь себе, если вы осуждаете себя, если вы не принимаете себя таким, какой вы есть, если вам хочется быть кем‑то другим, а не самим собой – вы отчуждаетесь от себя самого. Вы словно отталкиваете себя – и одновременно отталкиваете тех, кто похож на вас, кто может быть по‑настоящему близок вам. Если вы смотрите на себя как на чужого в этом мире – вы привлекаете взгляды тех, кто тоже смотрит на вас как на чужого. От этого возникает ощущение полного одиночества среди чужих людей.

Свои, близкие, родственные души есть рядом с вами – но они вас могут просто не видеть, пока вы прикрываетесь маской «чужого». Откройтесь перед самим собой. Начните с приятием и одобрением относиться к себе. Так вы снимете маску одиночества и отчуждения и откроете себя для тех, кто увидит, поймет вас и станет по‑настоящему близок вам.

Дорогие, вы достойны любви! Вы достойны жить в гармонии с собой и с миром. Идите к Божественному единству, и вы соединитесь с теми, кто близок, дорог и любим вами.

И помните, что мы всегда рядом на этом пути!

С любовью, Крайон.

Из книги: Тамара Шмидт "Крайон. Несчастье и одиночество-их нет! Обретение счастья".
Прикрепления: 5231412.jpg (91.0 Kb) · 7640526.jpg (65.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 12.07.2022, 01:54 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27567
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Близнецовое пламя и родственная душа. Происхождение и отличие.



Многие мечтают о счастливых отношениях, и поэтому ищут родственную душу.

Те, кто идет по пути духовного развития, стремятся встретить свое близнецовое пламя. Потому что верят, что только в отношениях с ним возможна настоящая гармония и близость.

В этой статье речь пойдёт о том, при каких обстоятельствах происходит встреча со своим близнецовым пламенем. Вы узнаете о происхождении монады и души, и как отличить родственную душу от близнецового пламени.

Происхождение монады (Божественного Я)


Чтобы познать себя Великий Источник, который еще называют создателем, богом, творцом, абсолютом, создал монады — отдельные частички самого себя.

Каждая монада индивидуальна, но в то же время она ничем не отличается от самого источника. Также как искры не отличаются от породившего их огня, а волны — от самого океана.

Монаду в метафизике еще называют «Я есмь Присутствием», а на бытовом языке — Духом.

Это ядро, суть каждого индивидуального живого существа, его Божественное Я.

Человек рождается на Земле, потому что его монада или духовная искра, обладающая свободой воли, решила получить опыт бытия в более плотном мире, чем мир Великого Источника.

Происхождение души


Источник создал множество монад, или духовных искр, а монада создала двенадцать душ, выпустила двенадцать огненных языков пламени.

Каждая душа является представительницей создавшей ее монады. Душа, или Высшее Я человека, — его сверхсознательный ум.

Каждая душа, желая получить опыт жизни в еще более плотной материальной вселенной, создала двенадцать личностей или расширений души, которые уже воплотились на самом плотном плане бытия — в третьем измерении.

Каждый человек на планете является расширением души, а каждая душа — расширением более высокого сознания — монады.

А каждая монада — это расширение еще более великого сознания — Бога, источника всего мироздания.

Что такое родственная душа?


У каждого человека на Земле есть своя духовная семья. Это одиннадцать других расширений одной и той же души, одного и того же Высшего Я.

Каждая личность входит еще в монадическую семью. Эти одиннадцать расширений могут быть воплощены и на Земле, и на других планетах бесконечной Вселенной.

Они могут быть воплощены в третьем, либо в других измерениях. Или пребывать на более тонких планах бытия.

Родственными душами называют эти одиннадцать расширений души.

Если эти души воплощены на Земле, и вы встречаете такого человека, то чувствуете глубокую эмоциональную, энергетическую и духовную связь.

Как в настоящей семье, когда люди между собой близки, вы чувствуете умиротворение, состояние гармонии, баланса и глубокого понимания.

Если умножить 12 на 12 (двенадцать Высших Я на двенадцать расширений души), получается то сакральное число 144, которое постоянно упоминается в различных эзотерических и метафизических книгах.

В монадическую семью входят 144 члена — это прямые родственники (ваша духовная семья) и так называемые «двоюродные братья и сестры».

Что такое близнецовое пламя?


Среди вашей духовной семьи имеется одно расширение, которое является точным энергетическим слепком, вашей энергетической тождественностью.

Это одна душа, несущая мужские и женские энергии.

Когда-то давно они были едины, а потом, для познания опыта жизни в более плотных планах материи, они разделились на две части — близнецовые пламена.

Каждое близнецовое пламя несет либо мужскую, либо женскую энергию, является точной копией и взаимодополняет друг друга.

Основное заблуждение ищущих свое близнецовое пламя


Многие духовные люди часто пребывают в заблуждении относительно встречи со своим близнецовым пламенем.

Не имея в своей жизни счастливых отношений, они считают это потому, что нынешний партнер не является их близнецовым пламенем.

Они верят, что когда встретят близнецовое пламя, это будет романтический союз необыкновенной любви, гармонии, баланса, который решит все проблемы их жизни. Это не так.

Слияние близнецовых пламен можно выразить такой формулой: 1+1=3.

Цель этих двух идентичных энергетически структур — объединение для высшего служения, для исполнения своей миссии.

Эффект этой встречи на энергетическом плане превосходит простое соединение «1 душа + 1 душа = 2».

Слияние с близнецовым пламенем происходит в момент, когда человек готов приступить к выполнению своей глобальной миссии.

Союз близнецовых пламен может перетечь в романтические отношения, он может включать их. Но это необязательное условие.

Задача такого слияния — работа на глобальном, а то и космическом уровне.

Такие встречи происходят нечасто, потому что до этого уровня духовного развития еще нужно дойти.

При каких условиях происходит встреча близнецовых пламен


Близнецовое пламя может актуализироваться и проявиться в любом человеке противоположного пола из вашего окружения.

Встреча с близнецовым пламенем — это результат многих лет работы над собой, движения по духовному пути.

Когда оба близнецовых пламени готовы, в их энергетических телах зажигается фиолетовая метка, фиолетовая сфера мастерства.

Это знак, что душа в физическом теле готова к дальнейшей работе, овладела определенным набором уроков, стала мастером.

Встреча с близнецовым пламенем не произойдет, пока оба близнеца не будут готовы к слиянию.

Перейдет ли этот союз в любовные отношения или останется партнерством на уровне Духа — зависит от конкретных воплощенных людей, от свободы воли и выбора каждой души, участвующей в этом процессе.

Два самых известных примера плодотворной работы близнецовых пламен:

Мария Магдалина и Иисус Христос (Иешуа), Николай и Елена Рерих, Марк и Элизабет Профет, которые положили начало целой эзотерической школе. Их союз определенным образом оставил след в истории человечества.

Как вы поняли, слияние с близнецовым пламенем – это значительное событие в жизни, которое может изменить не одну судьбу.

Алена Старовойтова

Источник
Прикрепления: 1908063.jpg (49.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 30.05.2023, 02:39 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27567
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Союз и вознесение близнецового пламени



В это время Вознесения для планеты все души притягиваются к свету, который происходит через сети планетарной решетки. Планетарные решетки активируются через энергетическое поле каждого человека. Тело света каждого человека действует как маяк, привлекающий к ним родственные души. Все больше и больше из вас чувствуют влечение к другому человеку, объединяющему вас.

Это не случайно, и это не совпадение. Вас привлекает энергетическое соответствие на многих разных уровнях, чтобы вы могли испытать максимально возможный рост в этой жизни.

Союз близнецовых пламен представляет собой завершение души.

Это естественный процесс, который происходит, когда вы начинаете расти духовно и открываете себя высшему сознанию. Когда это происходит, вы привлекаете близнецовое пламя в свою жизнь. Оно приходит в вашу жизнь для того, чтобы помочь вам завершить ваше духовное путешествие и научиться у него секретам жизни с более высоким сознанием.

Чтобы понять, что такое близнецовое пламя, важно понять, чем оно не является. Союз близнецовых пламен - это не романтика или секс. На самом деле, многие близнецовые пламена предпочитают вообще не иметь никаких физических отношений. В этих случаях их союз является чисто духовным. В то же время он может быть таким же сильным и приносящим удовлетворение, как сексуальные отношения.

Когда вы обнаруживаете, что вас тянет к другому человеку, существует ряд различных причин, почему это может произойти. Для некоторых людей это влечение может быть вызвано интимной связью, которую они разделяют со своей второй половинкой или близнецовым пламенем из прошлой жизни или из этой текущей.

Для других притяжение может быть просто вызвано общими ценностями или интересами с кем-то, кого они встречают здесь, на Земле. Некоторых людей может даже тянуть к другим, которые обладают качествами, которые они сами желают включить в свое собственное существо, чтобы они могли научиться у них, как подняться к высшему сознанию.

Близнецовые пламена - это две половинки одной души, и они здесь, чтобы помочь вам пробудиться.

По мере вашего духовного роста вы начинаете притягивать свое близнецовое пламя.

Им очень трудно находиться рядом с людьми, которые не обладают духовным сознанием, потому что они чувствуют, что плавают в бассейне с психической жижей. Им нужно поддерживать свой энергетический уровень на высоком уровне, чтобы оставаться сосредоточенными на своей миссии.

Вы не сможете увидеть свое близнецовое пламя, если вы не выровнены с целью вашей души. Если вы не живете по замыслу своей души, тогда вам трудно установить связь со своей второй половиной. Ваша вторая половина здесь, чтобы помочь вам преодолеть карму, созданную ложной парадигмой, которая удерживала человечество во сне в течение тысяч лет.

Если вы все еще работаете над кармой трехмерной реальности, тогда вам будет трудно найти свою вторую половину. Вы по-прежнему будете думать, что этот человек здесь, чтобы спасти вас или позаботиться обо всех ваших потребностях, но на самом деле суть близнецового пламени совсем не в этом.

Вы никогда не одиноки. Близнецовое пламя существует во многих местах одновременно. Оно повсюду вокруг вас, но вы не всегда вместе - и вы никогда не разделяетесь. Вы оба - вечные существа света. Вы можете обнаружить, что тоскуете по своему близнецовому пламени или чувствуете необъяснимую связь с другим человеком.

Ваша душа приведет вас туда, куда пришло время идти. Если вы чувствуете глубокую связь с кем-то еще, это, вероятно, потому, что этот мужчина или женщина в это время делят то же пространство, что и ваш вечный возлюбленный. Ваша душа приведет вас к тому человеку, который сможет завершить уроки, которые вам нужно выучить. Имейте веру в то, что все получится так, как должно.

Правда в том, что близнецовые пламени ждали этого момента очень долгое время. Они были здесь, на Земле, в человеческой форме с момента ее создания и работали за кулисами, чтобы заставить вас подняться в ваши высшие измерения.

По мере того, как вы растете духовно, ваша сущность близнецовых пламен начинает резонировать с вашей собственной. Вы начинаете узнавать друг друга на уровне души. Вас начинает магнетически притягивать друг к другу. По мере того, как вы приближаетесь ко времени слияния в ОДНО, это магнетическое притяжение будет тянуть вас вместе.

Процесс нахождения вашего близнецового пламени заключался в повышении вашей вибрации, очищении от старого и отпускании прошлого. Ваше Близнецовое Пламя не от мира сего. Возможно, его или ее здесь нет. По мере увеличения вашей частоты вы будете узнавать друг друга на уровне души и начнете испытывать магнетическое притяжение друг к другу. Это знак того, что время вашего воссоединения близко.

Если у вас возникли проблемы с поиском своей половинки в этой жизни, возможно, на то есть очень веская причина - он / она может быть вознесенным владыкой, который в данный момент не находится в физической форме. Он / она мог бы помогать вам свыше или уже мог бы слиться с вами в другой жизни.

Вы можете создать свою собственную реальность. Вы можете привлечь все изобилие, которое хотите, идеального партнера, свою вторую половинку, свое близнецовое пламя. Но этого не произойдет, если вы являетесь энергией страха. Ваши чувства - это то, что создает или разрушает это для вас.

Для вас важно придерживаться видения того, на что это могло бы быть похоже с ним / ней в вашей жизни. Живите так, как будто все происходит именно так, как должно, чтобы вы могли встретиться друг с другом в физической форме в нужное время, чтобы вы оба могли расти в сознании.

Теперь пришло время сосредоточиться на сердце и получать магию, которая придет, окружит и возьмет на себя ответственность за вашу жизнь. Некоторые называют это волшебством как "чудеса".

Мы вас очень любим. Мы здесь с вами.
Мы ваша Семья Света.

Аврора Рэй
Посол Галактической Федерации

Источник
Прикрепления: 0578018.jpg (72.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Мужчина и Женщина » Близнецовые пламена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!