Энергии Тибета - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
28.03.2024   22:13
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Энергии Тибета - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 70
  • 1
  • 2
  • 3
  • 69
  • 70
  • »
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Энергии Тибета
BachinДата: Четверг, 02.04.2015, 19:10 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
7 апреля 2015г. в 21.00

Медитация Ваджрасаттва

Защитный и очищающий канал. Лечит многие хронические заболевания. Очищает от омрачений, кармических наслоений, вредных качеств, таких как злость, зависть, ненависть, невежество. Разрушает любые магические воздействия.  Постоянное чтение мантры 3 года или до 100 000 раз. Живет на Кайласе.



"Медитация Дордже Сэмпа или Ваджрасаттвы – это наиболее эффективная и наиболее замечательная практика очищения, которая принадлежит как сутре, так и тантре. Цель данной медитации состоит в том, чтобы очистить нас от всевозможных уровней заблуждения и запутанности в уме, всего негативного, и отрицательных кармических структур, проявляющихся в результате этой запутанности и заблуждения".
Калу Ринпоче "Самоцветное украшение разнообразных устных наставлений"

Для очищения уже возникшей негативной кармы существует тантрическая практика Ваджрасаттвы.
Ваджрасаттва - это божество, которое связано именно с очищением негативной кармы.
Для того, чтобы успешно заниматься этой практикой, в первую очередь необходимо уметь визуализировать Ваджрасаттву.
Ваджрасаттву изображают в двух формах: одиночной и в союзе Яб-Юм.
Ваджрасаттва  - это божество белого или синего цвета, его лицо подобно лицу Ченрези.  У белой одиночной формы одно лицо и две руки, правая рука держит золотую ваджру (тиб. дордже) у сердца, а левая у бедра – серебряный колокольчик полой частью колокольчика вверх. Форма божества сидит со скрещенными ногами в медитативной позе (падмасана, поза лотоса) на распустившемся лотосе, поверх которого лежит плоский диск луны, образующий трон Ваджрасаттвы.
Ваджрасаттва имеет драгоценные украшения и шёлковые одежды Самбхогакаи. В медитации эту форму представляют невещественной, подобной радуге, как союз формы и чистой видимости.
В союзе Яб-Юм его супруга держит изогнутый нож (санскр. картари; тиб. дигуг) в правой руке и чашу из черепа (капала) в левой.

Когда вы произносите эту мантру, из сердца Ваджрасаттвы исходит свет и нектар. Они стекают вниз по его ногам, входят в
макушку вашей головы, а затем разливаются по всему телу.

Существуют три различных вида очищения негативной кармы. Все они очень важны и полезны.

1. Ниспадающее очищение. Оно состоит в том, что нектар и белый свет входят в вас сверху и стекают вниз. Это очищение подобно душу.

2. Восходящее очищение. Если в чашку с мусором налить воды, вся грязь всплывают наверх. Нектар наливается в вас, заполняя ваше тело снизу вверх, и все загрязнения выходят через макушку.

3. Спонтанное очищение. Если в темном доме включить свет, темнота исчезнет вся без остатка. Когда свет и нектар входят в ваше тело, они мгновенно очищают всю негативную карму. При этом, если у вас есть понимание пустоты, спонтанное очищение становится очень мощным.

Вы должны подумать: «Нет негативной врожденной кармы, нет обладающих самосущим бытием богов, нет самосущего меня, нет независимого от всех остальных факторов действия очищения. Все это взаимно обусловлено». При таком осознании вся отрицательная карма растворяется в пустоте. Посредством ума, познающего пустоту, негативная карма очищается в сфере пустотности.



Для медитации используйте видео.

Если во сне вы увидите себя совершающим омовение, убирающим дом или начнете летать, знайте, что это признаки очищения.

МАНТРА ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НЕГАТИВА

Стослоговая мантра Ваджрасаттвы (Мантра Алмазного Ума) - очищает наш ум, потоксознания и все кармические причины, приводящие к заболеваниям, страданиям и беспокойствам. Ваджрасаттва - санскр. буквально «Алмазное, т. е. неразрушимое cущество»; саттва - это сущее, существо, живое. Поэтому максималистское выражение принципа, который олицетворяет мантра Ваджрасаттва, можно представить формулой: «Сознание неуничтожимо». Стослоговая мантра очень популярна среди буддистов. Она несет просветление и успокоение душе. К тому же для её чтения не нужна соответствующая передача мантры. Она будет работать и так. Когда её читать или слушать? Когда хочется успокоиться, сосредоточиться, очистить свой ум от негативных мыслей в любое время дня и ночи


Длинная Мантра Ваджрасаттвы

ОМ
БЕН ДЗА / СА ТО СА МА Я/ МА НУ ПА ЛА Я/
БЕН ДЗА СА ТО ТЭ НО ПА
ТИ ТХА ДРИ ДХО МЕ БХА ВА
СУ ТО КХА Ё МЕ БА ВА
СУ ПО КХА Ё МЕ БХА ВА
А НУ РАГ ТО МЕ БА ВА
САР ВА СИ ДДХИ МЕМ ТА Я ЦА
САР ВА КАР МА СУ ЦА МЕ
ЦИ ТАМ ШРИ Я КУ РУ ХУНГ
ХА ХА ХА ХА ХО/ БХА ГА ВАН САР ВА ТА ТХА ГА ТА
БЕНДЗА МА МЕ МЮН ЦА БЕНДЗИ БХА ВА
МА ХА СА МА Я СА ТО АХ


Стослоговая мантра (перевод Батарова В.):

Ваджрасаттва, защити мои обязательства,
Ваджрасаттва, поддерживай меня,
Прошу, оставайся прочно со мной.
Сделай так, чтоб ты был мной доволен.
Всегда будь ко мне открыт.
Будь ко мне благосклонен.
Даруй мне осуществление всех достижений.
Сделай так, чтобы все мои действия были хорошими.
Пожалуйста, сделай так чтобы мой ум был всегда добродетелен.
Просветленный Победитель, Достигший таковости,
Ваджрасаттва, не бросай меня -
Имеющего великие обязательства.

"Ом", состоящий из трех букв, символизирует Тело, Речь и Ум Будды.
"Хунг" - это семенной слог, символизирующий изначальное осознавание.
"Ха Ха Ха Ха Хо" символизируют пять видов изначального осознавания или мудрости.
"А" - означает отсутствие у феноменов свойственной им природы.

Мантра здесь
http://www.youtube.com/watch?v=RvktXc63XgI

Короткая мантра:


ОМ ВАДЖРАСАТТВА ХУНГ


Прикрепления: 6214218.jpg (34.9 Kb) · 0719493.jpg (6.6 Kb) · 1137730.jpg (218.6 Kb)


Сообщение отредактировал Bachin - Четверг, 02.04.2015, 20:16
 
BeataДата: Четверг, 02.04.2015, 20:47 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Записываюсь с радостью и благодарностью.  give_heart give_rose sun

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
МонеллаДата: Четверг, 02.04.2015, 21:00 | Сообщение # 3
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь  give_rose sun
 
galaДата: Пятница, 03.04.2015, 14:40 | Сообщение # 4
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
sun Иду...
с радостью!!!! victory
 
BachinДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:40 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
предлагаю муз. сопровождение
http://muzofon.com/search/Vajrasattva%20Mantra%20Aeoliah
 слушаем и поем длинную или короткую мантры girl_angel
 
НикаДата: Понедельник, 06.04.2015, 12:02 | Сообщение # 6
Мастер - Учитель УРР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Записываюсь, с радостью! sun
 
ptashkaДата: Понедельник, 06.04.2015, 13:13 | Сообщение # 7
Мастер - Учитель УРР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь girl_angel girl_angel
 
BachinДата: Вторник, 07.04.2015, 17:57 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Участники медитации: Beata, Татьяна, Монелла , Татьяна, gala, Галина, Ника, Нина, ptashka, Татьяна give_rose
 
DiamandДата: Вторник, 07.04.2015, 18:11 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 185
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
И я give_rose girl_angel
 
BachinДата: Вторник, 07.04.2015, 22:07 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Diamand, Ирина  girl_angel give_rose
 
DiamandДата: Среда, 08.04.2015, 06:45 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 185
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
А я во сне не мылась, но все магазины перерыла, искала себе новую одежду. Правда, я не подключалась еще, не могла, сегодня буду.
 
BachinДата: Среда, 08.04.2015, 12:07 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Diamand ()
но все магазины перерыла
biggrin
Цитата Diamand ()
Правда, я не подключалась еще, не могла, сегодня буду
обязательно, поток для тебя был, однозначно girl_angel give_rose
 
BeataДата: Среда, 08.04.2015, 13:25 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Bachin, Виктор, благодарю за медитацию!  give_heart give_rose girl_angel
Энергия шла сильным потоком, а медитация получилась интересной. wacko Сразу после подключения начала чувствовать уколы в разных местах тела: в руке, в ноге, кратковременная боль в скуле, потом спазм в животе и т.д., было не очень комфортно. duma Пошли картинки - сначала показали двух мужчин, а потом начали показывать мужскую обувь: сначала на людях - мужская нога, брюки в клеточку и ботинок с закругленным носом, потом другая нога - ботинок с острым носом, потом сапог. Потом пара ботинок, развернутая ко мне внутренностью, долго так стояла (а точнее, висела в воздухе), наверное, хотели, чтобы я получше рассмотрела, что внутри. biggrin   Потом картинки ушли и пошло наполнение теплом анахаты и вишудхи, сзади в верхней части спины и в шее стало очень горячо, и приятное состояние расслабленности и блаженства. good  Благодарю всех!    sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
МонеллаДата: Среда, 08.04.2015, 14:44 | Сообщение # 14
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Bachin, Виктор,благодарю за медитацию!!! girl_angel give_rose

Поток ощутила сильный сразу после подключения,сверху вниз. Вскоре появилось на физике ощущение,что горло проткнули спицей,такое острое болезненное ощущение. И язык чувствовала разбухшим и высынутым,как будто во рту не  помещался.  wacko затем через ноги пошло наполнение горячим вверх. А потом я как-то незаметно уснула. Снов было много. Один из фрагментов был в бассейне,но больше похоже на своеобразный аквапарк.Лестницы  с льющейся по ним водой,бассейны,наполненные водой,вышки для прыжков. Чтобы попасть в бассейн,перелазила через какие-то  препятствия,ограждения  biggrin Помню,что переодевалась после купания. И кто-то сбоку сказал : Оооо,ты опять во всем белом сегодня  biggrin
Другой фрагмент . Там была парочка из народных сказок,дед и баба. И баба поливала цветочки в горшочках,внутри помещения. И мне говорит : Видишь,как растут хорошо? Это мы в них подсадили клеточки от людей.Поэтому так в рост пошли хорошо.   
Остальные не помню.
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!!!  sun sun sun            
 
BachinДата: Среда, 08.04.2015, 15:00 | Сообщение # 15
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Beata ()
уколы в разных местах тела: в руке, в ноге, кратковременная боль в скуле, потом спазм в животе и т.д., было не очень комфортно.
Татьяна, похоже чистили больные места, убирали то, к чему мы притерпелись и не замечаем.
Цитата Beata ()
обувь: сначала на людях - мужская нога, брюки в клеточку и ботинок с закругленным носом, потом другая нога - ботинок с острым носом, потом сапог. Потом пара ботинок, развернутая ко мне внутренностью
..эт что-то внутреннее, не я. Много разной обуви-большой выбор. Чего? dontknow Обувь...дорога..путь... duma Внутренняя часть - идет "комфорт"
Цитата Beata ()
пошло наполнение теплом анахаты и вишудхи, сзади в верхней части спины и в шее стало очень горячо, и приятное состояние расслабленности и блаженства
да, наполнение энергией - последняя часть медитации. Я рад, что получилось. dance
Beata, Татьяна, благодарю за участие. girl_angel give_rose
 
BachinДата: Среда, 08.04.2015, 18:00 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Монелла ()
Один из фрагментов был в бассейне,но больше похоже на своеобразный аквапарк.Лестницы с льющейся по ним водой,бассейны,наполненные водой,вышки для прыжков. Чтобы попасть в бассейн,перелазила через какие-то препятствия,ограждения
Это понятно. Вода, тем более текущая вода - очищение, препятствий для этого не существует в природе wacko
Цитата Монелла ()
Помню,что переодевалась после купания.
т.е. не только внутреннее, но и "вовне", долой старые  формы

Цитата Монелла ()
во всем белом сегодня
белый цвет - чистота, непорочность...СУПЕР!!! victory

 
Цитата
клеточки от людей.Поэтому так в рост пошли хорошо.
я тоже стараюсь дарить цветы в горшочках...живые  girl_angel
А с Вишудхой не знаю что и подумать duma ...речь..остается только ритм речи, когда все остальное неподвижно...когда больше ничего нельзя сделать..
а если наоборот, а не помолчать ли нам.. biggrin
Монелла, Татьяна, благодарю ! girl_angel give_rose
 
МонеллаДата: Среда, 08.04.2015, 20:24 | Сообщение # 17
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
А с Вишудхой не знаю что и подумать ...речь..остается только ритм речи, когда все остальное неподвижно...когда больше ничего нельзя сделать.. а если наоборот, а не помолчать ли нам..

Сразу в медитации пришла мысль,что видимо в горле сидел блок или узел из прошлого.И скорее всего пошла чистка.
Уже сегодня, идя по улице, вспомнила,что в медитации началась довольно острая боль в пояснице. Этот блок сидит давно. Недавно в сеансах у Татьяны пошла успешно работа по удалению этого блока,я чувствовала реальные изменения на физике в лучшую сторону,растворение блока.Но присутствовали остаточные явления  еще. Сегодня я шла и вдруг поймала себя,что в пояснице вообще нет плотности,не чувствую ничего там сидящего. Это был восторг!!!!Правда,когда уже шла обратно из магазина,с тяжёлым пакетом,то ощущения начались опять.....Но меньше,другие,временно. Сейчас к вечеру все опять ушло в небытие.
Так что думаю,что в вишудхе шла работа по кармической чистке.  victory
 
BachinДата: Среда, 08.04.2015, 23:51 | Сообщение # 18
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Монелла ()
Сегодня я шла и вдруг поймала себя,что в пояснице вообще нет плотности,не чувствую ничего там сидящего. Это был восторг!!!!
И я в восторге от такого результата!!!  give_heart victory


Сообщение отредактировал Bachin - Среда, 08.04.2015, 23:52
 
МонеллаДата: Четверг, 09.04.2015, 03:57 | Сообщение # 19
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Монелла ()
Так что думаю,что в вишудхе шла работа по кармической чистке.
 
По всему,в вишудхе вылезла клеточная память кармическая от травмы в прошлом. Эта чакра никогда не была проблемной. Никаких заболеваний. Правда,певческий голос потеряла при рождении первого ребенка,но думаю,что этот обмен случился по другим критериям законов и связей. А вот в последние полгода уже 3 цк шли именно по вишудхе,"ухо-горло-нос"+ аджну задевало.

Цитата Bachin ()
И я в восторге от такого результата!!!
 
Восторг был бы еще больше,кабы знать воочию,как этот блок мешал мне жить последние два года   biggrin   biggrin   biggrin так что я в полном шоколаде  good sun sun sun
 
НикаДата: Четверг, 09.04.2015, 09:48 | Сообщение # 20
Мастер - Учитель УРР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Виктора, ВС и всех участников за прекрасную медитацию! give_rose
 
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
  • Страница 1 из 70
  • 1
  • 2
  • 3
  • 69
  • 70
  • »
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!