Работа с энергией СТИХИЙ - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
19.04.2024   14:33
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Работа с энергией СТИХИЙ - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Работа с энергией СТИХИЙ (восставливаем ГАРМОНИЮ в себе и мире)
Работа с энергией СТИХИЙ
galaДата: Суббота, 25.04.2015, 07:37 | Сообщение # 1
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Медитации пяти стихий

Прикрепления: 4562258.jpg (37.8 Kb)
 
galaДата: Суббота, 25.04.2015, 07:51 | Сообщение # 2
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline


Понимание теории взаимодействия Пяти Стихий является основой анализа и интерпретации всего происходящего в жизни человека.

На этом основаны и китайский гороскоп, и теория Летящих Звезд, и китайская медицина и все остальные учения китайской метафизики.

Все в мире есть энергия. Любое явление или предмет можно соотнести с проявлением двух начал – Инь и Ян. Помимо этого, любой предмет или явление окружающего мира есть синтез качеств пяти первоэлементов (Стихий) в определенной пропорции: Дерева, Огня, Земли, Металла и Воды.

Эти понятия – теоретическое сравнительное объяснение сущности всех энергий и всех материалов, из которых состоит все то, что нас окружает. Но это не физические объекты, хотя они и имеют определенные характеристики, присущие названным элементам, это скорее вид движения, вибрации разного качества, живая субстанция, обладающая определенными свойствами. Каждую Стихию можно описать при помощи тысяч различных характеристик и свойств. И наоборот, любое явление, время года, форму, орган или часть тела, любое понятие можно соотнести с одним из этих первоэлементов.

Согласно теории Ба-цзы, на человека тоже влияют пять стихий, обуславливая его личностные характеристики, судьбу, удачливость в те или иные периоды времени, его здоровье и даже внешние данные.

Стихии пребывают в постоянном цикличном движении, меняя друг друга. В этом движении Стихии оказывают друг на друга определенное влияние: создают или разрушают друг друга, поддерживают или ослабляют.

Поэтому существуют такие понятия, как Круг Порождения и Круг разрушения. Помимо этого, каждая последующая Стихия ослабляет предыдущую, при этом сама становится сильнее – это так называемая материнская линия, отношения мать-ребенок.

За основу следует принять то, что Стихии расположены в определенной последовательности друг за другом. Дерево – Огонь – Земля – Металл - Вода.

Хотя это завершенный цикл и элементы движутся друг за другом непрерывно, принято отсчитывать цикл именно с Дерева. Стихия Дерева – это начало роста, движения. Огонь – это расцвет, Земля – собирание плодов, Металл – увядание, Вода – завершение жизни и зарождение нового цикла, поворот от Инь к Ян.

Считается, что Дерево, сгорая, дает пищу Огню. Огонь оставляет после себя пепел – основу для Земли. Земля рождает в своих недрах Металл. Металл рождает Воду. Вода, в свою очередь, питает Дерево. Это есть круг Порождения.

Если рассматривать Стихии в обратном порядке, то получится материнская линия. Вода тратит свою силу на обеспечение роста Дерева, Дерево сгорает, давая пищу для Огня, Огонь теряет силы, поддерживая Землю, Земля теряет свою силу, рождая Металл, а Вода опустошает Металл.

Круг Разрушения (или круг Контроля) показан на рисунке пунктирной линией. Дерево забирает соки Земли, Огонь плавит Металл, Земля впитывает Воду, Металл рубит Дерево, Вода тушит Огонь.

При этом разрушающая Стихия не только ослабляет разрушаемую, но и сама теряет свою силу.

Так Стихии влияют друг на друга и дают возможность определить, насколько влияние той или иной Стихии благоприятно в том или ином случае.

Напомним еще раз, что эта теория является основой для интерпретации как энергетической карты человека, так и анализа любого помещения.

Но для того, чтобы дать правильную рекомендацию, нужен большой опыт и интуиция, чтобы внести то количество необходимых энергий, которое сможет улучшить, гармонизировать ситуацию, рассматриваемую при анализе гороскопа человека и аудите помещения.

С опытом приходит понимание некоторых, на первых взгляд, неявных проявлений той или иной Стихии.

Например, что Металл разрушает Дерево, но при этом при помощи металлических предметов можно создать из Дерева прекрасный предмет, который будет радовать глаз или приносить пользу.

Что Стихия Огня является родительницей Земли, но при этом слишком большое количество Огня иссушает Землю.

Что Вода дает жизнь Дереву, но слишком большое количество Воды погубит Дерево.

Или, например, что Огонь хоть и не любит Воду, но их взаимодействие дает вспышку пара, а это энергия нового.

Что Металл не любит Огонь, но при этом может нуждаться в нем, чтобы стать более пластичным.

Что в цикле разрушения более разрушающую силу имеет Металл, рубящий Дерево, чем Дерево, контролирующее своими корнями Землю.


Сообщение отредактировал gala - Суббота, 25.04.2015, 07:53
 
galaДата: Суббота, 25.04.2015, 08:06 | Сообщение # 3
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Медитация для гармонизации сил стихий в физическом теле.

Первая вводная медитация состоится 26 апреля в 21.00 по МСК.

Займите удобное положение, сидя или лёжа.
Можно включить негромкую умиротворяющую музыку, зажечь свечку и ароматическую палочку.

Закройте глаза, расслабьте мышцы тела и лица. Дышите ровно и свободно.

Представьте себе, что вы лежите в траве, раскинув руки и ноги.
Вокруг вас теплый весенний день.
Светит солнце, легкий ветерок колышет деревья и травы.
Слышится пение птиц, гудят пчелы. Умиротворение и покой разлиты вокруг.
Вы чувствуете единение с окружающим миром.

Ощущаете, как ваше тело, подобно траве, опускает в матушку-Землю многочисленные нити-корешки. Живая ласковая сила вливается в вас, наполняя каждую клетку тела. Вы ощущаете наполнение энергией и покоем всех органов и систем организма.  пребываете в состоянии единения  минуты 3.

Затем, Вы благодарите Землю за дары и садитесь на траве, затем встаете в полный рост, потягиваетесь, ощущая каждой клеткой первородную силу, наполняющую вас.

Теперь вы превращаетесь в птицу и взлетаете!
Вас подхватывает ветер, поднимает на головокружительную высоту. Вы парите в воздушном потоке, напитываясь силой ветра. Ваши руки-крылья опираются на воздух, как на упругую субстанцию. Вы чувствуете легкую силу воздуха, она входит в вас, соединяясь с силой земли.  Примерно около  3-5 минуВы парите над Землей, оглядываете ее леса, поля, реки, Ваше тело ласкает теплый, упругий, сильный и, одновременно, ласковый ВЕТЕР. Затем Опускаетесь на Землю, Благодарите Воздух.

Начинается дождь. Вы стоите на берегу моря, снова становясь сами собой. У ваших ног волна с легким шепотом накатывается на берег. Шум теплого дождя сливается с шепотом прибоя. Вы входите в волны и ныряете в воду, превращаясь в рыбку! Плотные теплые струи воды обтекают ваше тело, лаская каждую клетку. Вы ощущаете прилив сил. Мышцы наполняются упругой силой, эта сила сливается с силой земли и воздуха. Тело гудит от наполнения энергией. Вы выходите на берег, снова становясь собой.

Дождь кончился. Вам немного зябко, хочется согреться. На берегу горит костёр, вы подходите к нему и садитесь у огня.
Живое тепло быстро согревает вас. Огонь завораживает, притягивает взгляд. Вы смотрите в огонь, вокруг вас сгущаются сумерки, окружающий мир исчезает во мгле. Вы видите только огонь. Вы со всех сторон окружены стихией огня. Вы – саламандра, резвящаяся в языках пламени. Его сила, искристая, слегка покалывающая, соединяется в вас с теми первородными силами, которые вы получили от земли, воздуха и воды. Огонь дополняет эти силы высокими вибрациями.
Теперь вы наполнены всеми силами стихий. Вы отходите от костра. Занимается рассвет. Обратясь лицом на восток, вы встречаете первые лучи солнца. Они ласкают вас нежным теплом. Ваше тело наполнено силой и энергией. Любое дело вам по плечу!

БЛАГОДАРИМ ВСЕЛЕННУЮ, ВЫСШИЕ СИЛЫ, СВОЕ ВЫСШЕЕ "Я".
 
BeataДата: Суббота, 25.04.2015, 10:39 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Записываюсь  girl_angel give_heart

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
МонеллаДата: Суббота, 25.04.2015, 12:50 | Сообщение # 5
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
иду  dance
 
DiamandДата: Суббота, 25.04.2015, 13:15 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 185
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Записываюсь sun good girl_angel
 
ptashkaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:59 | Сообщение # 7
Мастер - Учитель УРР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иду!!! girl_angel girl_angel
 
КИРАДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:34 | Сообщение # 8
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Галочка, открой, пожалуйста, на 2 суток... girl_angel а то я в дороге сегодня-завтра....
 
МонеллаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:08 | Сообщение # 9
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата КИРА ()
Галочка, открой, пожалуйста, на 2 суток...

присоединяюсь  girl_angel
 
galaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:33 | Сообщение # 10
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата КИРА ()
Галочка, открой, пожалуйста, на 2 суток... а то я в дороге сегодня-завтра....
Договорились give_heart

Beata,Татьяна,  Монелла,Татьяна,  DiamandИрина, ptashka, Татьяна, КИРА, Ирина, gala,Галина
 
МонеллаДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:54 | Сообщение # 11
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
gala, Галина,Благодарю за медитацию!  girl_angel give_rose Сразу открылся энергетический центр в груди,следом запустился нижний центр. Потом пошел процесс медитации. Первый этап взаимодействия со стихией земли проходил с применением усилия сознания,пускала корешки. В итоге картинка тела,усыпанного растущими цветами.Дальше образы уже стали образовываться сами.
На стихии воздуха парила орлом с большими сильными крыльями вначале.Но в итоге закрепилось ощущение,что стою на тонком остром шпиле высоко в небе,ветер сильный в лицо и даже свистит в ушах от напора воздуха. Момент один быстрый : Картинка курчавой женской головы со словами " Не надо ничего доказывать. Всё равно никому не докажешь."И здесь же цепочка "воздух-ментал-мысль",но это может "расти" из таро,там такое распределение по мастям и стихиям.
На стихии воды "искала". Сначала возникла ванна с ныряющим ребенком.Потом большой бассейн с прозрачной водой,находилась под водой.Не то.....Хочется естественной стихии,природной.....И пошло море,океан...По песку захожу в воду постепенно и плыву. Возникла картинка ,как фотография,поднявшейся волны с пеной сверху.Передо мной впереди,но не накрывает.Замершая волна впереди. И я плавно опускаюсь на песчаное дно. Волосы движением воды развеваются кверху,от всего тела вверх идут пузырьки воды.Ощущаю  идущий столб-канал всем телом и вверх к поверхности воды.Сижу в позе лотоса.Вода тихая,без движения. Вижу недалеко небольшой сундук.Между ним и мной лежит на песке книга,древний фолиант в коричневом кожаном переплете с металлическими накладками и пряжками. Я беру эту книгу и двумя руками прижимаю к груди. И в этой позе,с прижатой книгой начинаю подниматься вверх. Какой-то мгновенный провал,из которого выныриваю с мыслью "Гипноз .Очень мощное средство воздействия."Поднимаюсь на поверхность воды ,впереди недалеко берег,и там уже горит костер.
Я плавно выхожу на берег,подхожу к костру и оказываюсь внутри костра.Кругом языки пламени,яркие оранжево-красные.Совсем не обжигающие. И слова о том,что "Клетка несет память . И в ней присутствует не только память негативная,которую следует очищать,но и память приобретенного опыта,который следует извлекать и доставать.Не пора ли уже достать его тебе?"
Быстрая картинка " Руки,подносящие новорожденного младенца в раскрытых пеленках".
И следом "догоняет" Аркан Завершенность,медитацию на который я так и не смогла провести. Перед глазами карта и слова : Завершенность есть целостность.
С каждой стихией в свой момент я разговаривала и обращалась. С каждой был момент наполнения поля энергией.Интересно,что в основном процессе медитации тела вроде как не чувствуешь,на другом уровне медитация идет,то в момент наполнения энергией стихии сразу включается чувствование какой-либо части тела. Наверное,в этом тоже есть какая-то подсказка.

БЛАГОДАРЮ ВЫСШИЕ СИЛЫ,ВСЕ СТИХИИ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ МЕДИТАЦИИ!!!!  sun sun sun sun sun give_rose
ГАЛЯ,ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ЗА ЭТУ ЧУДЕСНУЮ МЕДИТАЦИЮ!!!!!            


Сообщение отредактировал Монелла - Понедельник, 27.04.2015, 12:05
 
galaДата: Понедельник, 27.04.2015, 15:16 | Сообщение # 12
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Монелла, Таня, как все последовательно и красиво. sun good

Но, ТЫ ГОТОВА К ЭТОМУ!!!
Я рчень рада.
 Как и просили  оставила но двое суток...
victory
 
BeataДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:11 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
gala, Галина, благодарю за медитацию!  give_rose girl_angel give_rose

После подключения мощно включилась муладхара, энергия работала там продолжительное время, приятное тепло шло по ногам, поднимаясь от стоп. Потом подключилась свадхистхана, меня захлестнуло, как морской волной и возникло ощущение прохлады, свободы и радости. Далее раскрылась манипура и в солнечном сплетении стало очень горячо, тепло разлилось по всему телу. Потом подключилась анахата, пошло раскрытие и расширение, грудную клетку распирало, в центре груди стало очень тепло, теплые потоки пошли по всему организму, стала горячей макушка и затылок, по позвоночнику шли горячие потоки. Стало очень тепло и комфортно - ощущение безграничной любви, целостности и гармонии.   Картинок не было, только цветовой фон. Это состояние целостности сохранялось еще долго после медитации, очень здорово! good Благодарю всех!         sun sun sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
galaДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:46 | Сообщение # 14
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Beata, Таня,  даже сказать нечего.  Мастер!!!!  sun good
БЛАГОДАРЮ!!!!
 
МонеллаДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:05 | Сообщение # 15
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата gala ()
Как и просили  оставила но двое суток...


вчера гости были и программа. Зато утром сегодня я рано проснулась и со смаком промедитировала 
Цитата gala ()
, как все последовательно и красиво.

sorry Дык описание дали.....Вела по сценарию стихии в очередности. Процесс,в котором сознание граничит с принятием входящего.Дал запрос и направление - и лови ответ и отзыв.....И так несколько эпизодов - этапов медитации.

 Мне понравилось то,что случилось. И я была этим счастлива. sun

Цитата gala ()
Но, ТЫ ГОТОВА К ЭТОМУ!!! Я рчень рада.
Дай бог!!!Я тоже очень рада!  wink biggrin sun :sun: sun


Сообщение отредактировал Монелла - Вторник, 28.04.2015, 14:11
 
BeataДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:22 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата gala ()
даже сказать нечего.  Мастер!!!!
 
Галя, БЛАГОДАРЮ! give_heart  Это Вы МАСТЕР!!! good sun  Ваши медитации очищают, раскрывают сущность, дают знания и наполняют светом! sun БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!   


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
ptashkaДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:26 | Сообщение # 17
Мастер - Учитель УРР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
gala, Галя, Благодарю give_rose girl_angel Приятно было растворятся во всех стихиях sun air_kiss
 
galaДата: Вторник, 28.04.2015, 15:33 | Сообщение # 18
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Beatagirl_angel Таня, БЛАГОДАРЮ за добрые слова.. give_heart  
ptashkagood Таня, Благодарю!!!
 
DiamandДата: Вторник, 28.04.2015, 17:30 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 185
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Галина, благодарю за медитацию. После визуализации по плану несколько раз отключалась и "включалась", запомнила картинки - огромная дыра в асфальте и снежные вершины гор.
Благодарю всех участников give_rose give_rose give_rose
 
galaДата: Среда, 29.04.2015, 06:44 | Сообщение # 20
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Diamand ()
огромная дыра в асфальте и снежные вершины гор.
Ирина, "дыра в асфальте" - еще нужно восстанавливать связь с Землей... только пробили дырку... асфальта не было в медитации nununu
горы - хорошо, но тут две стихии вместе - вода и земля... хорошо бы все по отдельности прочувствовать... victory

 
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Работа с энергией СТИХИЙ (восставливаем ГАРМОНИЮ в себе и мире)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!